Новости

04

Контактная информация

С нами можно связаться через форму обратной связи, а так же позвонив по указанным телефонам, отправив сообщение через один из мессенджеров, в соц. сети Facebook, с помощью электронной почты (по запросу).
Посетив нашу виртуальную 3D-панораму, вы можете увидеть различные современные инженерные технологии, применяемые в энергосберегающих домах. Мониторинг нашей экспериментальной солнечной установки можно посмотреть на Портале.
Но лучше приходите в гости, пообщаться с нашими специалистами и получить индивидуальную консультации:)

г. Киев,
ул. Садовая 49а, уч. 1а,
М Славутич

01
02
03
04

Solar

28 марта 2019 года

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

Бесспорно, на текущее время самым выгодным способом использования солнечной энергии для частников является её продажа по зеленому тарифу. Но зеленый тариф уже в ближайшее время будет снижаться., да и к тому же многие люди приобрели или построили дома на территории кооперативов или коттеджных городков, со своими тарифами на электричество. В таких случаях использование солнечной энергии для собственных нужд становится более чем актуально и оправдано.
Целесообразным является прямое использование солнечной энергии, с помощью различных устройств коммутации потребителей, так как аккумулирование энергии, даже при сравнении с тарифами кооперативов или пром. тарифом, в наших реалиях все еще довольно дорого. Кроме того, существуют потери преобразования при аккумулировании, что еще больше повышает стоимость накопления.
Принцип непосредственного использования солнечной энергии для собственных нужд идентичен принципу работы системы хранения солнечной энергии: избыток и текущее производство солнечной энергии отслеживается энергометром в точке подключения дома к внешней электросети, и передается на контроллер управления или на сам инвертор, чтобы он мог включать или выключать определенных потребителей. Пределы включения или выключения, временные окна их работы могут быть гибко настроены. Возможна даже привязка к прогнозу погоды, с тем, чтобы запрограммировать и подготовить работу тех или иных домашних приборов и бытовой техники.
Итак, кратко перечислим несколько решений для управления потребителями с целью прямого использования солнечной энергии.

Беспроводная розетка

Классический способ подключения потребителей — практически все бытовые приборы можно подключить к розетке. В зависимости от производства солнечной энергии, беспроводная розетка работает по принципу ВКЛ / ВЫКЛ. Неплохое сочетание с водонагревателем (бойлер). Предлагается несколькими производителями солнечного оборудования, для автоматизации дома. Имеет ограничения по мощности., зато можно поставить несколько штук, для разных потребителей, и настроить их работу индивидуально.

Контроллер ТЭНа

Управление нагревом воды позволяет накапливать солнечную энергию, но не в электрической, а в тепловой форме. Контроллеры ТЭНов могут бесступенчато управлять преобразованием солнечной энергии в тепло, используя избыточную энергию более динамично и более точно, чем беспроводные розетки. Благодаря своей высокой мощности, контроллеры ТЭНов отлично подходят для использования солнечной энергии во время пикового производства.

Беспотенциальный («сухой») контакт

Некоторые потребители, например, тепловые насосы, могут подключаться с помощью простого управляющего сигнала. Такой сигнал может давать «сухой контакт», с функцией включения/выключения, как и беспроводная розетка, но не имеющий напряжения. «Сухие контакты» могут быть интегрированы непосредственно в инвертор или являться отдельным устройством для дооснащения системы энергоснабжения.

Электро зарядные станции

Электро зарядные станции могут использоваться в сочетании с солнечными инверторами, для преимущественного использования солнечной энергии при заряде электромобилей. Для этого не требуется их прямого электрического соединения с преобразователем, достаточно связи по сети. Существуют так же гибридные системы, объединяющие в одном устройстве солнечный инвертор и зарядную станцию, непосредственно подключаемую к транспортному средству.

Комплексное управление потреблением

Комплексное управление энергопотреблением даже на домашнем уровне представляет собой огромную проблему, поскольку приборы и устройства не используют один и тот же тип связи, что требуется для целостного регулирования системы — бесперебойного обмена данными между генераторами, энергосистемой и отдельными устройствами, вплоть до электромобиля.
Чтобы обеспечить интеллектуальное управление, независимо от производителя техники, необходим стандартизированный протокол обмена данными между устройствами. По этой причине была создана EEBus Initiative eV. EEBus Initiative разрабатывает унифицированные на международном уровне стандарты связи на основе единого коммуникационного интерфейса для интеллектуальных сетей бытовой техники и устройств, обеспечивающие эффективное использование энергии. В будущем домашние потребители, такие как посудомоечные / стиральные машины и тепловые насосы, смогут обмениваться данными непосредственно с солнечной установкой и, таким образом, повышать

На сегодняшний день только несколько видов бытовой техники, например, от Bosch и Stiebel Eltron, могут быть интеллектуально связаны с фотоэлектрическими системами, но этот список будет неуклонно расти в ближайшие годы — к инициативе EEBus подключились ведущие международные компании в области энергетики, умного дома, телекоммуникаций, отопления и вентиляции, мобильности и автоматизации.

Заинтересовались? Мы готовы помочь реализовать вашу энергонезависимость!

Недавние посты:

Системы хранения энергии для коммерческих потребителей

20.06.2019

Модульные системы аккумулирования энергии VITOCHARGE от Viessmann — ваш путь к энергонезависимости!

13.06.2019

Новая солнечная панель SunPower Maxeon® 400 Wp — рекордсмен в отрасли!

4.06.2019

Кращі сонячні інвертори 20 кВт

24.05.2019

Солнечные панели вместо гелио коллекторов? Да запросто!

16.05.2019

Коммерческое использование солнечной энергии для торговых и бизнес-центров

3.05.2019

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

18.04.2019

10 лучших однофазных солнечных инверторов 3-6 кВт

4.04.2019

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

28.03.2019