Новости

04

Контактная информация

С нами можно связаться через форму обратной связи, а так же позвонив по указанным телефонам, отправив сообщение через один из мессенджеров, в соц. сети Facebook, с помощью электронной почты (по запросу).
Посетив нашу виртуальную 3D-панораму, вы можете увидеть различные современные инженерные технологии, применяемые в энергосберегающих домах. Мониторинг нашей экспериментальной солнечной установки можно посмотреть на Портале.
Но лучше приходите в гости, пообщаться с нашими специалистами и получить индивидуальную консультации:)

г. Киев,
ул. Садовая 49а, уч. 1а,
М Славутич

01
02
03
04

Solar

12 марта 2019 года

Микро инверторы Enfhase Energy — идеальное решение для множества задач!

Вы задумали установить у себя солнечные панели, но крыша дома ориентирована в разных направлениях, слишком сложная, чтобы смонтировать крупное гелио поле? Вдобавок в течении дня периодически затеняется деревьями, которые не хочется срезать? Или например, вместо традиционного, решили соорудить «солнечный» забор с двусторонних панелей, но на него попадает «блуждающая» тень от соседнего дома? А может вы живете в таунхаусе или многоэтажке, размышляете, как бы установить панели на разных участках балкона, лоджии, сделать навес над террасой? Да еще чтоб добавлять по несколько панелек — на все сразу недостает бюджета? Для каждого из этих сценариев, и множества других задач по максимальному использованию солнечной энергии, идеальное решение — микро инверторы последнего поколения Enfhase Energy IQ7.

В чем их особенность и преимущества перед другими технологиями преобразования солнечной энергии? Напомню, классический способ конвертирования энергии от солнечных панелей состоит в том, что панели соединяются друг с другом последовательно в одну цепь — стринг, для получения достаточно высокого выходного напряжения и подачи его на стринговый инвертор, который затем преобразовывает постоянный ток от панелей в переменный и экспортирует его в электросеть. Такой способ преобразования солнечной энергии имеет узкое место: все панели, подключенные в стринг,  должны работать в одинаковых условиях, т.е., иметь одинаковые параметры, одинаково освещаться солнцем, быть сориентированными в одном направлении. В противном случае возникает проблема «слабого звена»: достаточно, чтобы хоть одна солнечная панель работала хуже других, то ли вследствие затенения, то ли из-за загрязнения, или ухудшения своих параметров, как весь стринг будет работать на уровне этой панели. Если первопричина не очевидна (например, явная тень или загрязнение на одной из панелей), то во всей  цепи даже нельзя сразу определить проблемное место.

Совсем по-другому выглядит солнечная установка с микро инверторными преобразователями: при такой топологии, все солнечные панели оснащаются собственными индивидуальными инверторами. Каждая панель, не зависимо от её ориентации, расположения, даже мощности, с помощью микро инверторов Enfhase IQ7 поставляет максимум солнечной энергии вашему дому. Индивидуальная производительность панелей, все события и сбои, например, лист, упавший на гелио поле, или «след» от пролетевшей птички, доступны и сразу отражаются на экране вашего ноутбука или телефона. Не забыта и безопасность — при пожаре или стихийных бедствиях возможность отключения системы на уровне отдельного модуля.

Так же микро инверторную солнечную установку Enfhase IQ7 можно оснастить системой аккумулирования солнечной энергии Enfhase Home Energy  или стороннего производителя, с «умным» энергометром — теперь вы сможете не только экспортировать солнечную энергию в сеть, но и полностью контролировать все энергопотоки, максимально использовать солнце для собственного потребления и энергонезависимости.

Резюмируем: высокая гибкость и производительность микро инверторов Enfhase IQ7 позволяет легко и просто масштабировать вашу солнечную установку, в зависимости от потребности в энергии, доступности мест для установки панелей, наличия тех или иных фотомодулей на рынке, вашего бюджета. А надежность микро инверторов Enfhase IQ7 и устойчивость к сбоям, благодаря отсутствию центрального преобразователя, позволяют построить солнечную установку со стабильной и прогнозируемой в течении всего срока службы производительностью, минимальными затратами на ремонт и сервис, быстрой окупаемостью.   

Микро инверторы Enfhase Energy IQ7 — высокая производительность, гибкость и надежность! Выбирайте лучшее!

Недавние посты:

Системы хранения энергии для коммерческих потребителей

20.06.2019

Модульные системы аккумулирования энергии VITOCHARGE от Viessmann — ваш путь к энергонезависимости!

13.06.2019

Новая солнечная панель SunPower Maxeon® 400 Wp — рекордсмен в отрасли!

4.06.2019

Кращі сонячні інвертори 20 кВт

24.05.2019

Солнечные панели вместо гелио коллекторов? Да запросто!

16.05.2019

Коммерческое использование солнечной энергии для торговых и бизнес-центров

3.05.2019

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

18.04.2019

10 лучших однофазных солнечных инверторов 3-6 кВт

4.04.2019

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

28.03.2019