Новости

04

Контактная информация

С нами можно связаться через форму обратной связи, а так же позвонив по указанным телефонам, отправив сообщение через один из мессенджеров, в соц. сети Facebook, с помощью электронной почты (по запросу).
Посетив нашу виртуальную 3D-панораму, вы можете увидеть различные современные инженерные технологии, применяемые в энергосберегающих домах. Мониторинг нашей экспериментальной солнечной установки можно посмотреть на Портале.
Но лучше приходите в гости, пообщаться с нашими специалистами и получить индивидуальную консультации:)

г. Киев,
ул. Садовая 49а, уч. 1а,
М Славутич

01
02
03
04

Solar

15 марта 2019 года

Панели Tier-1: 8 точек критического отказа

Решили установить солнечные панели? Погуглили в Интернете, почитали форумы и группы, нашли массу предложений; продавцы наперебой кричат, что у них панели уровня Tier-1? Самые лучшие панели, которые только могут быть; и при этом дешевле «немцев» и «японцев» с «корейцами», признанных технолидеров… Впору растеряться… Что же выбрать?

ПЕРВОЕ И ОСНОВНОЕ: НЕТ НИКАКИХ СОЛНЕЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ TIER-1!

Вот что пишет о Tier-1 признанный эксперт — Solar Review:

«Нет таких панелей Tier-1. Это первая точка, которая должна быть поставлена. Это самый неправильно используемый термин в солнечной промышленности.

О самом Tier-1

  • Существуют только производители Tier-1 (примечание Aquasolar: производители солнечных панелей).
  • Tier-1 — это термин, созданный Bloomberg, без критериев качества в процессе отбора.
  • Bloomberg не проверяет производственные мощности или продукцию производителей. Это чисто финансовые показатели. Поэтому список производителей Tier-1 меняется ежеквартально.
  • Tier-1 — это этикетка, которая не останется с конкретным продуктом на всю жизнь, поскольку это не подтверждение качества, а Bloomberg не является институтом тестирования.
  • В ходе выборочных проверок продукции производителей Tier-1 были выявлены случаи неадекватных показателей производительности, по сравнению со значением, указанным в паспортной табличке, при применении стандартных условий испытаний к продукции «прямо из коробки».
  • Производители Tier-1, имеющие рейтинг высоких объемов производства, имеют большие дефекты продуктов.

Tier-1 не является показателем качества. Tier-1 — это термин, которым пользуются продавцы на низком уровне рынка, чтобы дать покупателю чувство уверенности в дешевом продукте«.

Вот так вот просто и наглядно — Tier-1, это не уровень качества панелей, а финансовые показатели производителя панелей («план по валу»).

А теперь «точки отказа» панелей Tier-1 (и не только), собранные и описанные Solar Review (детальнее по каждому из видов отказа — в ссылках):

1. Микротрещины

2. Горячие точки

3. Возгорания

4. Расслоение

5. Разрушение

6. Попадание влаги

7. Деформация

8. Обесцвечивание

Как отмечает Solar Review, первопричиной каждого из видов отказа является удешевление и технология производства — удешевление и использование менее устойчивых материалов, начиная от самих солнечных элементов, подложек, рам, стекла, обходных диодов, заканчивая технологическими процессами пайки, ламинирвания.

Разъяснения экспертов Solar Review:

«— Что на самом деле означает «солнечная батарея Tier-1».

Вы встречали маркетинг со словами «солнечные панели Tier-1», «высокая эффективность», «25-летняя гарантия». Это ничего не значит для опытного покупателя. Любой солнечный бизнес, который подчеркивает такую ​​особенность, играет на вашей нехватке знаний, и на самом деле не имеет реальных плюсов в отношении продукта в современном понимании. Чтение между строк должно быть правильно интерпретировано; дешевая, устаревшая технология, подверженная критическим сбоям с нестандартной 10-летней гарантией на продукт.

— Сколько стоит солнечная панель Tier-1?

Больше, чем вы изначально потратили. Гарантии в большинстве случаев Tier-1 обеспечивают ограниченную защиту, не компенсируя денежных потерь в течение времени, необходимого для активации гарантийного требования. В связи с тем, что критические сбои в настоящее время встречаются чаще, чем это может показаться, правильный выбор продукта с самого начала имеет жизненно важное значение. Высокоэффективные солнечные панели Tier-1 — звучат великолепно, но они примерно такие же хорошие, как и стоят. Поймите, что для разработки высокоэффективных, надежных, лидирующих в отрасли солнечных панелей требуется усовершенствованный процесс, который стоит денег и калибра целостности, который выходит за рамки, установленные производителем для уровня солнечных батарей Tier-1.

— Что вы должны искать?

Впечатляющий продукт стоит сам по себе, без перевозбуждающей фразы «Tier-1», благодаря заметным продвинутым характеристикам. Имеет уникальные особенности, которые запатентованы и невозможны для старых технологий, чтобы с ним конкурировать. Поэтому продавцы склонны эксплуатировать термин Tier-1. В солнечной промышленности одинаково часто используется термин «высокая эффективность». Солнечное среднее Tier-1 фактически на 25% менее эффективно, чем самые эффективные из доступных солнечных панелей.

— Как правильно выбрать панель?

Выбирайте солнечные панели на основе более высокой производительности на количество элементов (общая мощность панели) и превосходного качества сборки (часто определяемого гарантией на продукт). Награды признанными отраслевыми органами также имеют важное значение. 

«Солнечные папнели Tier-1»- это простой в понимании и неконкретный отраслевой термин, продвигаемый низкобюджетными маркетологами, обычно приукрашивающими их оценку, которая кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой. Грустная часть в том, что эти недобросовестные компании используют ваши недостаточные знания о часто запутывающей покупке в море, полном конкуренции, пытающемся заполучить ваши деньги.«

В заключение советы Solar Review по выбору солнечных конкретных продуктов:

«BEYOND TIER-1. Вот наш выбор производителей солнечных панелей с исключительной репутацией. Репутация с проверенной историей производства и долговечным продуктом с минимальными требованиями к гарантийным действиям в течение гарантийного периода. Репутация далеко за пределами TIER-1.

REC Solar

REC Solar, признанный производитель, с 25-летней гарантией на продукцию с 2019 года, претендует на звание лидера отрасли в области высокопроизводительных и надежных модулей. REC представляет исключительную доступность для широкого спектра качественных солнечных панелей.

Какую панель выбрать?

Twin Peak Series 2 или N-Peak

LG Solar

Несмотря на то, что за последнее десятилетие компания стала новым представителем индустрии солнечных панелей, LG Solar, будучи уважаемым мировым брендом электроники, быстро завоевала популярность благодаря усовершенствованному ассортименту высокопроизводительных солнечных модулей. С 2018 года каждая произведенная солнечная батарея идет с 25-летней гарантией.

Какую панель выбрать?

LG NeON 2 или LG NeON R.

Sunpower
Всегда на переднем крае и часто является лидером в области высокоэффективных солнечных технологий. Солнечные модули Sunpower могут похвастаться 25-летней гарантией на продукт и исключительной 25-летней гарантией производительности.
Какую панель выбрать?
E-Series или X-Series.»
От себя добавим, что такими же выдающимися, как и панели от REC Solar, LG Solar, Sunpower, являются панели Panasonic HIT®.
Выбирайте вдумчиво! Хороший продукт копеечным не бывает., но и служит долго. Очень долго.

Недавние посты:

Системы хранения энергии для коммерческих потребителей

20.06.2019

Модульные системы аккумулирования энергии VITOCHARGE от Viessmann — ваш путь к энергонезависимости!

13.06.2019

Новая солнечная панель SunPower Maxeon® 400 Wp — рекордсмен в отрасли!

4.06.2019

Кращі сонячні інвертори 20 кВт

24.05.2019

Солнечные панели вместо гелио коллекторов? Да запросто!

16.05.2019

Коммерческое использование солнечной энергии для торговых и бизнес-центров

3.05.2019

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

18.04.2019

10 лучших однофазных солнечных инверторов 3-6 кВт

4.04.2019

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

28.03.2019