Новости

04

Контактная информация

С нами можно связаться через форму обратной связи, а так же позвонив по указанным телефонам, отправив сообщение через один из мессенджеров, в соц. сети Facebook, с помощью электронной почты (по запросу).
Посетив нашу виртуальную 3D-панораму, вы можете увидеть различные современные инженерные технологии, применяемые в энергосберегающих домах. Мониторинг нашей экспериментальной солнечной установки можно посмотреть на Портале.
Но лучше приходите в гости, пообщаться с нашими специалистами и получить индивидуальную консультации:)

г. Киев,
ул. Садовая 49а, уч. 1а,
М Славутич

01
02
03
04

Solar

17 сентября 2018 года

Солнечное энергоснабжение вашего дома

Энерогобезопасность, интеллектуальное управление энергопотреблением и бытовыми приборами, инфраструктура для зарядки электротранспортных средств Солнечные установки высокоэффективно преобразовывают солнечную энергию, и поставляют её в электросеть. При этом, солнечная энергия, частично потребляется домохозяйством, а еще часть может перетекать во внешнюю, коммунальную сеть, например, для продажи по «зеленому» тарифу. На фоне постепенного снижения «зеленого» тарифа, и параллельного роста стоимости коммунальной электроэнергии, все более актуальным становится использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения, чтобы менее зависеть от стоимости сетевого электричества, пиковых коэффициентов, перерасчетов, да и вообще, иметь надежное электроснабжение при аварийных ситуациях и пропадании внешней сети. Домашняя солнечная установка, под управлением менеджера домашней энергосистемы – Sunny Home Manager, позволяет энергосистеме дома минимально зависеть от внешнего электроснабжения, добиться высокого уровня надежности и энергобезопасности. Sunny Home Manager – это центр интеллектуального управления энергопотреблением систем SMA Smart Home Energy. Sunny Home Manager, при подключении к основным бытовым приборам, оптимизирует энергетические потоки между всеми потребителями, и доступной солнечной энергией. Для этого он собирает и объединяет информацию о фотоэлектрической системе, данные о потреблении энергии в домашнем хозяйстве. Sunny Home Manager запоминает типичную структуру потребления домашнего хозяйства, и сочетает в себе эту информацию с прогнозом погоды, производительностью солнечной установки. Он обеспечивает удаленный мониторинг и обзор всех энергетических потоков, происходящих в домашнем хозяйстве, с помощью любого гаджета, на WEB-ресурсе Sunny Portal. На основе индивидуальных пользовательских критериев, Sunny Home Manager активирует бытовую технику, такую, как стиральные машины, посудомоечные машины, тепловые насосы, зарядную станцию для электромобилей, с помощью дистанционного управляемых радио розеток, или через локальную домашнюю сеть. Благодаря этому процессу, можно увеличить собственное потребление солнечной энергии, и контролировать профили нагрузки различных приборов, выделить приоритетных потребителей электроэнергии.
Для всеобъемлющего использования солнечной энергии в любое время суток, — ведь энергия от солнечных панелей не поступает постоянно, а также защиты от долгосрочных сбоев электросети, оптимальным является оснащение солнечной установки промежуточным хранением солнечной энергии в аккумуляторных батареях. Аккумуляторная батарея такой системы с хранением энергии и резервным питанием — Storage System With Backup, позволит осуществлять накопление излишков солнечной энергии для перекрытия вечернего пикового спроса, а также минимизировать потребление при многозонной тарификации. Кроме того, аккумуляторная батарея может питать нагрузки во время нарушения внешнего электроснабжения – с системой хранения энергии, солнечная установка будет в состоянии поддерживать электроснабжение нагрузок во время аварий сети.
Таким образом, система Smart Home Energy, благодаря своей гибкости и выдающимися возможностям управления энергопотоками, максимально эффективно использует солнечную энергию для потребностей домашних хозяйств: для максимального поглощения дневного пикового выхода энергии, подключает, по степени заданного приоритета, различную бытовую технику, зарядные станции для электромобилей; далее, с целью удовлетворения отложенного спроса, накапливает её в промежуточном хранилище энергии, а при авариях внешней сети, поддерживает автономную работу основных потребителей с помощью накопленной, и поступающей солнечной энергии. Еще одним преимуществом солнечной системы энергоснабжения Smart Home Energy является её сопряжение с различной бытовой техникой и возможность масштабирования, как путем увеличения мощности, так и с помощью увеличения возможностей хранения энергии, в соответствии с ростом потребностей объекта в электроэнергии и резервном питании. Кроме того, современные солнечные панели давно перестали быть утилитарными устройствами для преобразования солнечной энергии, все более становясь элементами солнечного дизайна различных архитектурных форм – павильонов, навесов, патио.
Недавние посты:

Системы хранения энергии для коммерческих потребителей

20.06.2019

Модульные системы аккумулирования энергии VITOCHARGE от Viessmann — ваш путь к энергонезависимости!

13.06.2019

Новая солнечная панель SunPower Maxeon® 400 Wp — рекордсмен в отрасли!

4.06.2019

Кращі сонячні інвертори 20 кВт

24.05.2019

Солнечные панели вместо гелио коллекторов? Да запросто!

16.05.2019

Коммерческое использование солнечной энергии для торговых и бизнес-центров

3.05.2019

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

18.04.2019

10 лучших однофазных солнечных инверторов 3-6 кВт

4.04.2019

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

28.03.2019