Новости

04

Контактная информация

С нами можно связаться через форму обратной связи, а так же позвонив по указанным телефонам, отправив сообщение через один из мессенджеров, в соц. сети Facebook, с помощью электронной почты (по запросу).
Посетив нашу виртуальную 3D-панораму, вы можете увидеть различные современные инженерные технологии, применяемые в энергосберегающих домах. Мониторинг нашей экспериментальной солнечной установки можно посмотреть на Портале.
Но лучше приходите в гости, пообщаться с нашими специалистами и получить индивидуальную консультации:)

г. Киев,
ул. Садовая 49а, уч. 1а,
М Славутич

01
02
03
04

Solar

18 апреля 2019 года

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

На рынке солнечных энергосистем существует немало предложений по накопителям солнечной энергии. Одни компании производят оборудование «под себя», предлагая законченные решения «все-в-одном», которые, впрочем, могут в небольших пределах расширяться. Другие производители предлагают универсальные системы накопления солнечной энергии, способные работать с преобразовывающим оборудованием сторонних компаний, и поддерживающие 2-ух — 3-ех кратное масштабирование. Но какую из систем аккумулирования выбрать, если вы пока не можете прогнозировать собственное потребление электроэнергии, и есть вероятность, что в будущем оно может существенно возрасти? Например, планируется покупка электромобиля, переход на электрическую систему отопления, добавление новых потребителей электричества.

Одна из немногих систем аккумулирования, поддерживающая значительное масштабирование хранилища энергии, а так же доступная для использования в частных и небольших коммерческих проектах — литиевая система аккумулирования AXITEC AXIstorage. Линейка AXIstorage состоит из моделей 7S, 9S и 10S, с доступной ёмкостью от 5,4 до 8 кВтч. AXIstorage может масштабироваться от 1 до 12 блоков, что позволяет получить полезную ёмкость от 5,4 до 96 кВтч! Такая ёмкость хранилища позволяет организовать солнечное а так же бесперебойное энергоснабжение как частных домов с большим уровнем энергопотребления, так и небольших коммерческих объектов, автономных эко-поселений, пунктов заряда электромобилей с маломощной сетью, и на солнечной энергии. Что немаловажно, аккумуляторные блоки AXIstorage аккуратно стеллажируются друг на друга в три яруса, занимая минимум места и упрощая подключение.

Но это ещё не всё — это только один кластер! В полной конфигурации аккумуляторная система AXIstorage может быть организована в мультикластерную систему хранения энергии :  всего до 12 мультикластеров, 12 аккумуляторных блоков AXIstorage в каждом! А это уже колоссальные 1152 кВт*ч энергии — достаточно, чтобы снабжать энергией небольшой посёлок — две сотни домов несколько часов! Или питать производственную линию на предприятии!

Кроме своей выдающейся способности к масштабированию, литиевая система аккумулирования AXIstorage выделяется высокой выходной мощностью — номинально 8,1 кВт на один блок, а максимум — в два раза больше. Таким образом, потребность в высокой пиковой мощности может быть удовлетворена меньшим количеством батарей AXIstorage, по сравнению с другими производителями систем аккумулирования. Высокие разрядные характеристики AXIstorage не являются компромиссом ресурсу — срок эксплуатации батарей составляет не менее 20 лет, а ресурс аккумулирования одного блока — более 40 МВт*ч.

Система AXIstorage совместима с инверторным оборудованием самых известных вендоров — SMA, Victron, DELIOS, что позволяет строить различные по назначению и конфигурации энергосистемы, для разных сценариев распределение энергии, а так же гибко перестраивать и модернизировать их, в зависимости от меняющихся задач и потребностей в энергии.

Заинтересовались? Мы готовы помочь реализовать вашу энергонезависимость!

Недавние посты:

Системы хранения энергии для коммерческих потребителей

20.06.2019

Модульные системы аккумулирования энергии VITOCHARGE от Viessmann — ваш путь к энергонезависимости!

13.06.2019

Новая солнечная панель SunPower Maxeon® 400 Wp — рекордсмен в отрасли!

4.06.2019

Кращі сонячні інвертори 20 кВт

24.05.2019

Солнечные панели вместо гелио коллекторов? Да запросто!

16.05.2019

Коммерческое использование солнечной энергии для торговых и бизнес-центров

3.05.2019

Ваша солнечное хранилище растет вместе с вашим домом, или как построить масштабируемую систему аккумулирования солнечной энергии

18.04.2019

10 лучших однофазных солнечных инверторов 3-6 кВт

4.04.2019

Использование солнечной энергии для собственного энергоснабжения

28.03.2019